Разделы сайта
Мой блог

Наглядно покажу как будет видоизменяться ваше временное тату на коже

Где сделать временное тату в СПб, будет ли эскиз платным, за сколько записываться и какие рисунки возможны - ответы ...

Вопросы ответы
Максим
а детем можно у вас сделать мехенди
ответ:  Да, детям можно делать мехенди. Дело в том, что я работаю натуральной хной без химических и аллергенных добавок. Хну ...
Отзывы
Алеся
Алина, спасибо за твои потрясающие рисунки! Твои мехенди это любовь! Спасибо за твою отзывчивость, аккуратность, вни ...
ответ:  Ой, я очень рада, что тебе понравилось)))) И спасибо большое тебе за отзыв!!!!! Очень приятно было работать и общать ...
Фотогалерея

В этом фотоальбоме выложены работы до и после процедуры ламинирования и ботокса ресниц.

Этапы проявления временной тату 26 апреля 2023

Когда хочется сделать временное тату, то нужно быть готовым к моментам его проявления. Как ведет себя рисунок сразу после снятия пластыря, почему он может быть сначала светлым, как он темнеет обо всем этом в сегодняшней статье. Тут вы увидите поэтапное проявление джагуа геля и особенности ухода за ним.

Пластырь сразу после снятияСразу после снятия, цвет ещё не проявился    На первое утро уже цвет более однородный, но будет ещё темнеть    Временное тату проявилось полностью

Важно для практикующих художников

Я думала, как буду рисовать, что сделаю первым делом, как делать растушевку и градиенты, чтобы получить объем и цвет не сплылся в сплошное пятно. Если вы собираетесь рисовать объемный рисунок - продумайте эти моменты, а также поразмыслите - удобно ли вам будет рисовать на шевелящемся холсте - на дышашей груди? Сможете ли вы отрисовать ровные линии.

Важно для всех

Итак, предположим вы определились с рисунком. Смотрите, в данном рисунке я отталкивалась от пожеланий заказчика - сделать греческий флаг на фоне, а на первом плане спартанца в шлеме с перьями и щитом. Сделать это необходимо на груди. Место имеет роль как для художника, так и для владельца. У художника есть нюансы, например тут - сосок, на нежную кожу которого, гель лучше не наносить, плюс натуральные красители проявляются тут слабее, чем на кистях рук и стопах ног. Это особенности пористости кожи, и важно если клиенту хочется максимально яркий цвет - подбирать место, учитывая этот критерий. 

Рисунок создан, далее его подсушиваю феном и заклеиваю пластырем. И обязательно даю рекомендации не потеть в течении 12 часов и пробыть с зафиксированным рисунком около 6-8 часов, после снять пластырь и промыть рисунок водой.

После снятия пластыря с джагуа гелем, кожу обязательно необходимо промыть. Иначе вы рискуете, что ваш ровненький рисунок поплывет. Даже не смотря на факт того, что на снятом пластыре вы увидите гель, а на коже будет светлый рисунок, обязательно промыть под прохладной водой с небольшим количеством мыла. Это обезопасит вам от невидимых глазу красящих остатков. 

Первое фото - пластырь, а второе фото рисунок после его снятия и мытья. Он бледный, едва видно результат, цвет пятнистый и где-то даже коричневатый. Это нормально, сразу после снятия пластыря это абсолютно нормально. Иногда ваш рисунок будет равномерным и ярким после пластыря, но на тех местах, где кожа менее пористая и более жирная - будет бледный. Он потемнеет, причем довольно быстро, так что не пугаемся и ждем.

Если вечером сняли пластырь, рисунок бледен, то на утро он уже более яркий и стал равномерного оттенка (третье фото как раз на утро).

Проявляется джагуа гель в течении 1-1,5 суток полностью, становясь серо-синего, иногда почти черного цвета (фото четвертое). Ожидание того стоит, с рисунком можно пробыть до полного обновления кожи, около 21 дней, конечно же, если у вас быстрый обменные процессы, вы часто моетесь, хотите пойти в бассейн, баню, сауну - рисунок будет держаться меньше. А ещё на цвет и стойкость рисунка влияет ваше эмоциональное и физическое состояние (стрессы, плохое самочувствие, гормональный фон, месячные, прием лекарств, алкоголя, наркотиков).

Временная татуировка очень схожа с настоящей, так как изначально индейцы Америки и Полинезийские племена вкалывали себе под кожу именно сок растения Генипы, он же джагуа. Хотите опробовать на себе натуральный, яркий краситель, схожий с тату или погрузиться в мир релакса с мехенди натуральной хной - приглашаю вас к себе в СПб на такие узоры волшебства и хорошего настроения!

Мастер мехенди в СПб

Записаться на мехенди

ТАКЖЕ ВЫ МОЖЕТЕ СВЯЗАТЬСЯ СО МНОЙ ПО ТЕЛЕФОНУ В СПБ: 

+7 (953) 353-90-90, Алина