Разделы сайта
Мой блог

Наглядно покажу как будет видоизменяться ваше временное тату на коже

Где сделать временное тату в СПб, будет ли эскиз платным, за сколько записываться и какие рисунки возможны - ответы ...

Вопросы ответы
Виктория
Добрый день, Подскажите, где вы находитесь, если ехать к вам на дом делать? (просто я живу за городом, г. Кировск. Я ...
ответ:  Добрый день, Виктория! Безусловно, когда я могу принять клиента на дому я не теряю времени на дорогу, поэтому - мне ...
Отзывы
Лика
Сделала ламинирование+ботокс ресничек. Результат супер! Превзошел все ожидания! Реснички ровно загнутые, черные и ...
ответ:  Добрый день, Лика! Большое спасибо вам за отзыв! Вы правы, реснички после процедуры удлинняются визуально и это видн ...
Фотогалерея

В этом фотоальбоме выложены работы до и после процедуры ламинирования и ботокса ресниц.

Мандала мехенди 7 сентября 2022

Мандала это некая модель вселенной, изображенная в круге, созданном по определенным законам. Мандала с санскрита переводится как круг или диск, и этот круг всегда имеет начало в центре, из которого в разные стороны расходятся остальные элементы. Это древнейший символ, которому тысячи лет и использовался он под всевозможными названиями в разных религиях, странах, культурах и традициях. Это божественные пропорции, присущие идеальному миру.

Мандалы зачем нужны

Есть те, что придают удачи, вдохновения, гармонии, а есть такие, что способны видоизменять ситуацию, оздаравливать, очищать пространство, нормализовать потоки энергий, улучшающить благосостояние, и даже привлечь любовь. Чтобы мандала подействовала её нужно не только уметь правильно составлять, но и правильно её использовать. Чтобы этот красивый рисунок не был простым украшением интерьера, с ней нужно поработать, так как сама по себе, висящая на стене, мандала ничего не дает, она является именно проводником необходимых энергий.

Как сделать так, чтобы мандала работала

Запустить мандалу можно направляя своё внимание на изображение, попросту говоря смотря на рисунок. Когда вы смотрите на неё, то через какое-то время происходит сонастройка и нужные энергетические вибрации начинают проявляться и в вашем энергетическом поле. Очень важно, чтобы мысли, эмоции и намерения, в момент рисования мандалы и при работе с ней, были позитивными и чистыми. Чем они позитивнее, тем быстрее и качественне вы получаете желаемое. 

Классические мандалы отличаются от тех, что используются в мире мехенди. Мастер замешивает специальную пасту на основе хны, делается она из порошка Лавсонии вместе с эфирными маслами. Так как хна может иметь только один цвет - коричневый, рисунки будут однотонными, в отличае от тибетских ритуальных мандал, где используются всевозможные разноцветные красители. Поэтому мехенди мандалы состоят не из цветных объектов, а из линий, растушевок, узоров. 

В мандалах по мехенди традициям существуют только позитивные символы, менди рисунки могут привлечь в жизнь желаемые события, такие как встреча любви на своем пути, укрепление уже имеющихся отношений, привлечение в свою жизнь женственности, нежности, красоты. Очень важно место на теле, на которые вы будете наносить менди. К примеру, правая рука считается принимающей, а левая отдающей. Поэтому если вы хотите привлечь женихов в свою жизнь - рисуйте мехенди на правой руке, а если вы хотите что-то дать миру, окружению, поделиться нежностью, родить детей - наносите хну на правую руку. Помимо выбора места на теле важна атмосфера и настроение, во время самого процесса нанесения рисунка хной.мандала на голове

белое мехенди с мандалой

Ни в коем случае не советую рисовать именно мандалу, если в день рисунка у вас:

  • есть боли или общее плохое самочувствие
  • у вас стресс или вы не выспались
  • на голодный желудок (кстати, записавшись ко мне у вас не будет данной проблемы, так как я всегда угощаю травяными чаями со вкусняшками)
  • плохое настроение (хотя иногда это наоборот, будет полезно, если вы будете наблюдать за процессом и сможете насладиться ароматом пасты)
  • если вы торопитесь убежать по своим делам

Если вам важно, чтобы мандала сработала, то ни в коем случае нельзя торопиться, она должна быть закончена в своё время. Если вы хотите рисунок со значением, доверьтесь мастеру, не просите скопировать тот или иной понравившийся вам эскиз, ожидая, что он исполнит все ваши желания, ведь мы все разные, кому-то что-то может просто не подходить. 

Кстати, мандалы помимо уравновешивающих энергию свойств использовалась как медитативная практика и оберег. Индейцы использовали ловец снов, отгоняя кошмары, славяне плели божье око для защиты от сглаза младенцев и наносили на одежду символы коловрата, индусы рисуют хной мандалы чтобы стать высокодуховными.

Если вам нравится тема мандал, вы хотите сделать роспись хной именно с таким символом - прислушайтесь к своему организму, и если нету противопоказаний как было описано выше - смело записывайтесь на волшебное мехенди в Петербурге.